香港六合总部,三期必出特一肖一

林肯公园A区物业猖狂 - 北京市

发布日期:2021-09-29 19:55   来源:未知   阅读:

  •   本人住在北京市大兴区亦庄林肯公园A区,本小区物业公司为晟邦物业,为开放商的全资子公司。该物业公司自2018年便封闭停车场通往地面的行人安全出口,理由是方便封闭管理,本人多次投诉12345,处理单位为负责管理林肯公园A区的党建工作站,开发区综合执法局,开发区管委会,开发区消防支队,开发区住建委,均相互推诿,包庇物业公司,不从实际出发,均说这条路为单向走车的道路,物业公司这个行为是合法的。此出口就在9号楼西则,本人已上传小区图纸。希望书记能给予帮助。

      您好,关于您反映的问题,经济技术开发区回复:经荣华街道核实,党建工作站人员及时联系物业相关负责人沟通情况,党建工作站人员及多方政府部门到现场查看并未发现反映的问题,小区车库出入口按照建筑施工规范、消防法等相关法律法规进行设立且为人车分流。感谢您对我们工作的理解与支持!

      您好,关于您所反映的问题,经济技术开发区回复:经荣华街道核实,经过物业和党建工作站人员及多方政府部门到现场查看,并未发现该市民反映的问题。小区车库出入口按照建筑施工规范、消防法等相关法律法规进行设立且为人车分流。感谢您对我们工作的理解与支持!

      多方政府部门是哪几方请说清楚。如果符合建筑施工规范,请拿出图纸。消防法第十六条,第四款,“保障疏散通道、安全出口、消防车通道畅通,通宝心水论,保证防火防烟分区、防火间距符合消防技术标准”。无论是不是人车分流,安全出口被堵塞了,不畅通了,违反消防法!再怎么说,再怎么解释,也是违反消防法!口说无凭,请拿出证据,不拿出证据说什么都可以!我上传的图纸上有安全出口,被堵塞的安全出口!不把消防法放在眼里,首先考虑的是物业的利益,就这么一点小事,堵塞安全出口的事,就这么难么,就仗着有些权利打算只手遮天么,拆它很简单,但堵塞安全出口,大众心水高手论坛com!若是真有紧急情况堵塞逃生,谁能负得起责任,物业为了方便管理,又是说人车分流,又是说封闭小区,不说自己违反消防法,还联合开放区消防支队说这不违反消防法,真是想怎么管怎么管,